Решите подробно систему уравнений: x+y=3 x^2-y^2-4xy+11=0


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Алина.

X=3-y 

(3-y)^2-y^2-4(3-y)y+11=0
9-6y+y^2-y^2-12y+4y^2+11=0
4y^2-18y+20=0 делим все на 2
2y^2-9y+10=0
d=81-80=1^2
y1=2 y2=2.5
y1=2
x1=1
y2=2,5
x2=0,5