Розв'язти систему рівнянь: 3х+8у=59 6х+5у=107


Ответы на вопрос

Отвечает Жанибек Жаныл.

Объяснение:

3x + 8y = 59 \\ 6x + 5y = 107 \\  \\  - 6x - 16y =  - 118 \\ 6x + 5y = 107 \\  \\  - 6x - 16y + 6x + 5y =  - 118 + 107 \\  - 11y =  - 11 \\ y = 1 \\  \\ 3x + 8 \times 1 = 59 \\ 3x + 8 = 59 \\ 3x = 51 \\ x = 17 \\  \\ (x.y) = (17.1)