Y^2+4y+3=0за теоремою Вієта​


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

Ответ:

y²+4y+3=0

T.k.|a|=1 , то можно воспользоваться теоремой Виета:

y²+py+q=0 y1 +y2 =-x

y1 * y2 =q y1 +y2 =-4

y1 * y2 =3

y1 =-1 y2 =-3

Ответ: y1 =-1, y2 =-3

Объяснение: Правильно!