Найдите координаты точки пересечения прямых, заданных уравнениями 2х+у=14 и 2х-5у=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Белемец Даниил.

Ответ:

(6;2)

Объяснение:

2х+у-14=2х-5у-2

2х+у-14-2х+5у+2=0

6у-12=0

6у=12

у=2

2х+2=14

2х=14-2

2х=12

х=6