Уравнение z⁴=4z решите пожалуйста алгебра​


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.
Z⁴ = 4z
z⁴ - 4z = 0
z(z³ - 4) = 0
z₁ = 0

z³ - 4 = 0
z³ = 4
z₂ = ∛4

=> z₁ = 0 ; z₂ = ∛4
Отвечает Беляев Сергей.

Ответ:

z {}^{4}   = 4z \\ z {}^{4}  - 4z = 0 \\ z(z {}^{3}  - 4) = 0 \\ 1)z = 0; \:  \: 2)z {}^{3}  - 4 = 0 \\ 1)z = 0 ;\:  \: 2)z =  \sqrt[3]{4}