Решите систему уравнений 15х + 2y = 7,2х – у = 6.а) (3; -19);Б) (1; -4); в) (1; -4) г) (-1; 11)​


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Б) (1; - 4)

Объяснение:

15х+2у=7

2х-у=6 - у=6-2х у=2х-6

15х+2(2х-6)=7

15х+4х-12=7

19х=7+12

19х=19

Х=1

У=2×1-6=2-6= - 4

Ответ : (1; - 4)