Функция задана формулой у =3х +5 при каком значении аргумента значение функции равно - 13


Ответы на вопрос

Отвечает Хужин Диёр.

Ответ:

При х = -6

Объяснение:

Уравнение надо решить.

3x + 5 = -13

3x = -13 - 5 = -18

x = -18/3 = -6

Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ:

-13=3х+5

-13-5=3х

-18=3х

Х= -18/3

Х= - 6

При х равное минус 6. Х-это аргумент.