Решите пожалуйста даю 100б Тело поднимают по наклонной плоскость с силой 50н масса тела 16кг

Определите длинну наклонной плоскости если её высота равна 50см а КПД 80% Полную G щитать 10Н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Полина.

Ответ:

F=50 H L=2 м h=0.5 м η=0,8 (80%) m=?

η=m*g*h/(F*L)

m=η*F*L/(g*h)=0.8*50*2/(10*0.5)=16 кг

======