Решите уравнения: 6x+18=0 2x+10=0 2x+8=24 5x-25=20 3-2x=6-4(x+2) 1-6(x-2)=14-8x


Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.

6х+18=0, 6х=18 делим обе части на 6,    х=3
2х+10=0,  2х=10 делим обе части на 2,    х=5
2х+8=24,  2х=24-8    2х=16 делим обе части на 2    х=8
5х-25=20,  5х=20+25    5х=45 делим обе части на 5      х=9
3-2х=6-4(х+2),  3-2х=6-4х-8    -2х+4х=6-8-3,    2х=-5 делим обе части на 2  х=-2,5
1-6(х-2)=14-8х,  1-6х+12=14-8х    -6х+8х=14-1-12    2х=1 делим обе части на 2,  х=0,5