Представьте выражение (0,3а^2-0,2)^3 в виде многочлена, используя формулу сокращённого умножения.

Отметьте верный ответ. а) 0,027а^6-0,054а^4+0,036а^2-0,008 б) 0,027а^6-0,054а^4-0,036а^2-0,008 в) 0,027а^6+0,054а^4-0,036а^2+0,008 г) 0,027а^6-0,054а^4+0,036а^2-0,008

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

Ответ: а) и г)

Объяснение:

(0,3а^2-0,2)^3 = (0,3а²)³ - 3*(0,3а²)²*0,2 + 3(0,3а²)*0,2² - 0,2³ = 0,027а^6 - 0,054а^4+0,036а^2-0,008

Верные ответы: а) и г)

Отвечает Коротаева Ольга.

Формула (х-у)³=х³-3х²у+3ху²-у³

здесь х=0.3а²; у=0.2

подставим в формулу.

(0,3а²-0,2)³=0.027а⁶-3*0.3²а⁴*0.2+3*0.3а²*0.2²-0.2³=

0.027а⁶-0.054а⁴+0.036а²-0.008

Верные ответы а) и г)