Решите систему уравнений тремя способами (графический, подстановки, сложения) у=3х-1 2х+у=9


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Кирилл.

Ответ:

(2; 5)

Объяснение:

Подстановка:

у=3х-1

2x+y=9

у=3х-1

2х+3х-1=9

у=3х-1

5х=10;  х=2

у=3*2-1=5

Сложение:

-3х+у=-1 (*-1)

2x+y=9

3х-у=1

2х+у=9

5х=10;  х=2

    2*2+у=9;   4+у=9;  у=5

Графически:

у=3х-1;                                       х=0   у=-1;   х=2   у=5

2x+y=9;  у=9-2х;                        х=2   у=5;    х=3  у=3