2x-y=3 x+y=3 розв'язком даної системи є пара чисел ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдыхан Нурсултан.

 \begin{array}{l} \begin{cases}2x - y = 3 \\ x + y = 3 \\ \end{cases}\\ 3x = 6 \\  \underline{x = 2} \\ 2 + y = 3 \\  \underline{y = 1}\\ \textbf{Ответ:}\textbf{ \textit{(2;1)}} \end{array}