Помогите решить cosa=0.6 0<a<90. найти sin2a tg2a ctg2a


Ответы на вопрос

Отвечает Утепбаева Жаннат.

Cosa=0.6 0<a<90. 
найти sin2a tg2a ctg2a
sin2a=2sinacosa=2cosa√(1-cos²a)=2*0.6√(1-0.36)=1.2=0.8=0.96  [  sina=0.8   ]
tg2a=2tga/(1-tg²a) =| tga=sina/cosa=0.8/0.6=8/6=4/3 |=(2*4/3)/(1-16/9)=(8/3)/(-7/9)=-24/7
ctg2a=1/tg2a=-7/24