Найдите значение коэффициента b в уравнении -5х+by+18=0 если известно что пара чисел (6;-4)

является решением уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Ермекбаев Аян.

-5·6 + в·(-4)+18=0

-30 -4в +18=0

-4в=-18+30

-4в=12

в=-3