3Х в квадрате + 3х-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Марсель.

3х^2+3х-6=0

D=9+72=81,D>0-два корня

х1=-3+9:6=6:6=1

х2=-3-9:6=-12:6=-2 :)

ответ : х1=1 , х2=-2

 

Отвечает Науменко Алина.

3x^{2}+3x-6=0

3(x^{2}+x-2)=0

x^{2}+x-2=0

Cчитаем дискриминант:

D=1^{2}-4\cdot1\cdot(-2)=1+8=9

Дискриминант положительный

\sqrt{D}=3

Уравнение имеет два различных корня:

x_{1}=\frac{-1+3}{2\cdot1}=\frac{2}{2}=1

x_{2}=\frac{-1-3}{2\cdot1}=\frac{-4}{2}=-2

Ответ: х=1; х=-2