7×√(1×9÷16)−2 Помогите ПОЖАЙЛУСТА!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.

Пример выгладит так : 7*корень из (1*9:16)-2 полагаю?
  7*корень из (1*9:16)-2
  5*корень из (1*9:16)
  5*корень из (9:16) - возводим под корень в виде дробби, убираем корень
  5* корень из 9/16
  5*3/4 
  5/1*3/4 = 15/4 = 3 2/4 = 3,5