Миша вырезал 7 снежинок а Ира в 4 раза больше сколько всего снежинок вырезали дети? запиши вопрос

у задаче чтобы последнее действие было вычитание запиши вопрос к задаче чтобы она стала простой

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Юлия.

7*4=28 снежинку вырезала Ира
7+28=35 снежинок всего вырезали.
Вопрос: на сколько снежинок больше вырезала Ира чем Миша,действие: 28-7=21,на 21 снежинку больше)

Отвечает Дьякова Анастасия.

  1. На сколько больше снежинок вырезала Ира, чем Миша ?
1) 7 х4 = 28 вырезала Ира
2) 28 - 7= 21 снежинка

 2. Сколько снежинок вырезали Миша и Ира вместе.
1) 7 х 4 =28 снеж.
2) 7 + 28 = 35 снежинок вырезали вместе