как решать систему уравнений с 3 неизвестными пример:х=1 3х+2у-3z=25x-y-5z=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

решение во вложенном файлЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Максакова Екатерина.

такую систему просто перевести в систему с двумя неизвестными.

получим

3+2у-3z=2;

5-y-5z=-1;  


2y-3z=-1 

-y-5z=-6; -y=-6+5z; y=6-5z

 

2(6-5z)-3z+1=0

12-10z-3z+1=0

-13z=-13

z=1

2y-3=-1

2y=2

y=1

 

Ответ: (1;1;1)