Разложите многочлен на множители.... б) mn+3m-n²-3n в)81a²-b²


Ответы на вопрос

Отвечает Бадмаев Дольган.

Б) mn+3m-n^2-3n = (mn+3m)-(n^2+3n) = m(n+3)-n(n+3) = (m-n)(n+3)
в) 81a^2-b^2 = (3a-b)(3a+b)