(1-3x)(1-4x+4x+x2)+(3x-1)(1-5x+x2)+3x2


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Даша.

(1-3x)(1-4x+4x+x2)+(3x-1)(1-5x+x2)+3x2=
=(1-3x)(1-4x+4x+x
²-1+5x-x²)+3x²=(1-3x)*5x+3x²=5x-15x²+3x²=5x-12x²