Двое решают, как им обойдется дешевле доехать из Москвы в Санкт-Петербург — на поезде или в

автомобиле. Билет на поезд стоит 630 рублей на одного человека. Автомобиль расходует 11 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 километрам, а цена бензина равна 19.5 рублям за литр. Сколько рублей придется заплатить за наиболее дешевую поездку на двоих?

Ответы на вопрос

Отвечает Каральчук Владислав.

1)630*2=1260(руб.) - на поезде.
2)11 л - 100 км
   700 км - 77 л
3) 19,5*77=1501,5
4)1501,5>1260
Ответ: на поезде дешевле.