Разность смежных углов равна 154°. найдите смежные углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Ардашитов Максим.
Смежные углы : a и b.  составим систему:
a+b=180
a-b=154  <=>
a=180-b
180-b-b=154 <=>
a=180-b
-2b=-26  <=>
b=13
a=167