Докажите,что при любом значении х значение выражения х^2+4х+13 положительно


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Айрин.

X^2+4x+13
Пусть x=3, то 3^2+4×3+13=9+12+13=34
Возьмём отрицательное значение:
Пусть x= -5, то (-5)^2+4×(-5)+13=25-20+13=18
Возьмём наибольшее отрицательное значение... к примеру -10
Пусть x=-10, то (-10)^2+4×(-10)+13=100-40+13=73
Следовательно какое бы значение мы не взяли, результат будет положительным))