Решите уравнение (сначала упростите, приведя подобные слагаемые) 3(2x+7)-(5x+11)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Олег.

Решение:
3(2х+7)-(5х+11)=0
6х+21-5х-11=0
6х-5х=11-21
х=-10

Ответ:х=-10

Отвечает Лис Полина.

Лично у меня получилось по другому)
3(2х+7)-(5х+11)=0
6х+21-5х-11=0
приводим подобные
х-10=0
х=10