Х²+х=12 как его решить ?


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулшаева Дана.

Если х 2 это х в квадрте то х равен 4 и х равен 3

Отвечает Абакумова Вероника.

Х² + х = 12
х² + х - 12 = 0
D = 49
x1=(-1-7)/2*1 = -4
x2=(-1+7)/2*1 = 3