Составьте математическую модель ситуации токарь и его ученик изготовили работая вместе 50 деталей

за t часов ученик изготовил за один час 7 деталей а токарь R деталей найдите значение t если R=13 ответ записать краткой записью​

Ответы на вопрос

Отвечает Жадрасинов Алпамыс.

(R + 7) · t = 50

Производительность токаря - R деталей в час

Производительность ученика - 7 деталей в час

Общая производительность - (R + 7) деталей в час

Время работы - t часов

Результат совместной работы - 50 деталей

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

(R + 7) · t = 50 - математическая модель

t - ? если R = 13

t = 50 : (13 + 7)

t = 50 : 20

t = 2,5 (ч) - время совместной работы

Ответ: 2,5 ч.