Найдите корень уравнения: V3x+1=V6+2x.V-обозначает корень!!!Срочно надо помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вадим.

Возводим обе части в квадрат
( \sqrt{3x+1} )^{2} =( \sqrt{6+2x} )^{2}
3x+1=6+2x
3x-2x=6-1
x=5
ответ:5