Упростить выражение:2m(m-1)+(m-2)(m+2)+2m


Ответы на вопрос

Отвечает Касенков Серёжа.

2m(m-1)+(m-2)(m+2)+2m= 2m2-2m+( m2 +2m-2m-4)+2m= 2m2-2m+m2+2m-4)+2m= 2m2+m2-4