Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями . y=1-x^2; y=0,x=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Бенедесюк Денис.

Ответ:

S= (Интеграл от 0 до 1 )(1-x^2)dx

S= ( Интеграл 0;1)(x-x^3/3)

S=(1-1/3)-(0)=1-1/3=2/3 кв.