Какие из точек А(2;7), Б(4;22), С(-1,2;-10,6),Д(-4;18)принадлежат графику функции,заданной формулой

y=5,5x-4?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурков Кирилл.

Подставляем координаты точки в уравнение: 7=5,5*2-4; 7=11-4, 7=7( так как левая часть равна правой , следовательно точка А принадлежит графику функции).  -10= 5,5*(-1,2)-4; -10,6 = - 6,6-4; -10,6= -10,6( так как левая часть равна правой , следовательно точка С принадлежит графику функции). Ответ: графику функции принадлежат точки А и С.