cos6xcos12x=cos8xcos10xОтвет п/4 + пн.


Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Александр.

по формуле перехода от произведения к сумме 1/2(сos6x+cos18x)=1/2(cos2x+cos18x)

умножаем все на 2, получаем: cos6x+cos18x=cos2x+cos18x, то есть cos18x сокращаются тогда получаем cos6x-cos2x=0, далее используем формулу переход от суммы к произведению и получаем -2sin4x*sin2x=0, sin4x=0 и sin2x=0 х=п\4+пn,   х=п\2+пn Объединям на круге корни и получаем п/4 + пн