Упростите выражение (3 - V2 )2 . Объясняю V - это корень, прошу помогите !!!


Ответы на вопрос

Отвечает П'єнтак Лілія.

(3-√2)²=3²-2.3.√2+(√2)²=9-6√2+2=11-6√2


((a-b)²=a²-2ab+b²)