Решите уравнения: а)2*(5х-4)-3*(10х-3)=100 б)-4*(0,5х-2)-3*(0,4х-3)=90 в)-3*(0,6х-0,8х-х)=0 г)

-5*(1/3х-1/25х-1/50х)=1/50 д)0,5*(0,4х-0,5)-0,3*(0,2х-0,4)=40

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

A)2x-8-30x+9=100
-20x=99
x=-4.95
B)-2x+8-1.2x+9=90
-3.2x=92
x=-28.75
G)-15x+75x+250x=1/50
210x=1/50
x=21/5
D)0.2x-0.25-0.6x+1.2=40
-0.4x=40-0.95
-0.4x=39.05
x=-97.625

Отвечает Зобнин Игорь.

А)2x-8-30x+9=100
-20x=99
x=-4.95
б)-2x+8-1.2x+9=90
-3.2x=92
x=-28.75
г)-15x+75x+250x=1/50
210x=1/50
x=21/5
д)0.2x-0.25-0.6x+1.2=40
-0.4x=40-0.95
-0.4x=39.05
x=-97.625