Вычислите значение выражения : (-1/3) в третьей степени минус квадратный корень из (-1/2) во второй

степени 8 класс Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Лепа Иван.

Ответ:

\Big(-\dfrac{1}{3}\Big)^3-\sqrt{\Big(-\dfrac{1}{2}\Big)^2}=-\dfrac{1}{3^3}-\sqrt{\dfrac{1}{4}}=-\dfrac{1}{27}-\dfrac{1}{2}=\dfrac{-2-27}{54}=-\dfrac{29}{54}