Помогите пожалуйста если есть пропорция на упаковке: 100г(А) к 60г(Б)то если уменьшить компонент

А до 50,30 итдто сколько нужно будет добавить компонета Б?​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100/60=5/3

50:5/3= 50*3/5= 30 гр. Б

30:5/3= 30*3/5= 18 гр. Б

20:5/3=20*3/5=12

10:5/3=10*3/5 =6