Лодка прошла 3 ч по течению реки и 7 ч против течения, проплыв за всё это время 62 км. Скорость

течения реки 2 км/ч. Найдите собственную скорость лодки. Решите задачу методом составления уравнения. Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Брильова Мирослава.

3*(x+2)+7(x-2)=62
3x+6+7x-14=62
10x-8=62
10x=62+8
10x=70
x=70:10
x=7км/ч собственная скорость лодки.