Х(4х-23)=35 пожалуста с пошаговим обеснением


Ответы на вопрос

Отвечает Помазан Лида.

Ответ:

X1 = 23+корень из 1079/8

X2 = 23-корень из 1079/8

Объяснение:

x(4x-23)=35

4x^2-23x=35

приравниваем 0-ю (как и 1+1=2, так и здесь)

4x^2-23-35=0 (знак при перемещении меняется)

тут уже надо решить дескриминант

D=b^2-4ac, значит

D=529+560=1079

корень из 1079 так и будет писать

X1 = -b+корень из D/2a

X1 = 23+корень из 1079/8

X2 = -b+корень из D/2a

X2 = 23-корень из 1079/8

Отвечает Буркова Женя.

х(4х-23)=35

4х²-23х-35=0

Д=(-23)²-4*4*(-35)=1089=33²

х1=(23-33)/8=-10/8=-5/4

х2=(23+33)/8=56/8=7