(X-5)^2=(x+10)^2 Помогите решить,пожалуйста получаю ответ 2,5,но мне кажется это неверно


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ксения.

(x-5)²-(x+10)²=0
(x-5-x-10)(x-5+x+10)=0
-15(2x+5)=0
2x+5=0
2x=-5
x=-2,5

Отвечает Кириченко Максим.

Получится вот так :)