Розкрий дужки: (x+10)⋅(x−9)


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Артем.

(x+10)(x-9)=x*x-8x+10x-10*9=x^2-9x+10x-90=x^2+x-90

Отвечает Тарасова Люба.

Ответ:

x2 + x - 90

Объяснение:

x * (x - 9) + 10(x - 9)

x2 - 9x + 10x - 90

Приводим подобные - получаем:

x2 + x - 90