Арифметическая прогрессия (аn) задана условиями: а1=43, аn+1=an+5. Найдите сумму первых 17 ее

членов.

Ответы на вопрос

Отвечает Махонина Юлия.

A(1)=43
a(2) = 48
d=5
a(17)= 43+16*5 = 123
S(17)= (43+123) / 2 * 17 = (43+123)/2*17=1411