Відомо що значення виразу ((x+2x)*3x-4x)/5x. Решение плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

((x+2x)*3x-4x)/5x= (3x*3x-4x)/5x=(9x²-4x)/5x=x(9x-4)/5x=(9x-4)/5