Вкажіть область значень функції у = –(х + 3)2 + 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.

Объяснение:

y=-(x+3)^2+4\\(x+3)^2=4-y\ \ \ \ \Rightarrow\\4-y \geq 0\\y\leq 4.

Ответ: у∈(-∞;4].