. Решите неравенство:. Решите неравенство:а) x2 + 8x - 9 <= 0; б) 4x2 => 6x


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

Так, ну смотри, я решаю так, как нас обучали, а обучали через функцию

х²+8х-9<=0

y=x²+8x-9

Графиком функции является парабола, ветви вверх, так как коэффициент перед х² =1

D=8²-4×1×(-9)=64+36=100

X12=-8+-10/2

X1=1; X2=-6

(Далее график(он должен быть схематический) начертишь с фото)

Ответ: Х€(-бесконечность;6]

Х€[1;+бесконечность)

Б) 4х²=>6х

4х²-6х=>0

у=4х²-6х

Графиком функции является парабола, ветви вверх, так как коэффициент перед х² равен 4

4х²-6х>=0

2х(2х-3)>=0

( двойка перед х перед скобкой на строчке выше уничтожается)

2х-3>=0 или х=0

2х>=3

Х=3/2

Х=1,5

(Далее график)

Ответ: (-бесконечности; 0]

[1,5; +бесконечности)

Где замулеваны толстые части графика - области определения промежутков