Найти координаты точки пересечения графиков функций y= -21x+33 и y= 13x+169


Ответы на вопрос

Отвечает Першина Юля.

Для нахождения координаты точки пересечения графиков функций y= -21x+33 и y= 13x+169

Решим систему  уравнений:
y= -21x+33
у= 13x+169

значит  
-21x+33=13x+169
              -34х=136
               х= -4
Найдем у, подставив значение  х= -4   в равенство  
y= -21x+33
y= -21*(-4)+33= 84+33= 117.

Ответ( -4; 117).