СРОЧНО,ДАЮ 50 БАЛЛОВ Спростіть вираз sin4x + sin2x cos2x - sin2x = ... Виберіть одну відповідь: 0

2cos2x - 2sin2x 1

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

 \sin(4x)  +  \sin(2x)  \cos(2x)  -  \sin(2x)   = 2 \sin(2x)  \cos(2x)   +  \sin(2x)  \cos(2x)  -  \sin(2x)  =  = 3 \sin(2x)  \times  \cos(2x)  -  \sin(2x)  =  \sin(2x)  \times (3 \cos(2x)  - 1)