Задание 1. Найдите неизвестный член пропорции у: 1 5/31=7 3/4:1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у: 1 5/31=7 3/4:1/3​

1/3 * y = 7 3/4 * 1 5/31

1/3 * y = 31/4 * 36/31

1/3 * y = 9

y = 9 * 3

y = 27