Решить неравенство двумя способами sin(x+пи/2)>0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.

Ответ:

Объяснение:

Ну первый способ это обычная формула преведния

sin(x+pi/2)=cos(x) значит cos(x)>0, то Х (-пи/2+2пк;пи/2+2пк)

А второй способ это по формуле сумме аргументов для синуса :

sin(pi/2+x)= sin(pi/2)cosX+sinXcosPI/2=1*cosX+sinX*o=cosX - получили тоже самое, что и при первом спосоье

Отвечает Исаенко Катерина.

Первый способ это обычная формула преведния

sin(x+pi/2)=cos(x) значит cos(x)>0, то Х (-пи/2+2пк;пи/2+2пк)

Второй способ по формуле сумме аргументов для синуса :

sin(pi/2+x)=sin(pi/2)cosX+sinXcosPI/2=1*cosX+sinX*o=cos

X - получили тоже самое, что и при первом способе