Упростите выражение: (7,8x+15•y) -(8•x+7,3•y)​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

ответ приведен в приложении


Отвечает Суворов Евгений.

Ответ:

Объяснение:перед скобкой стоит знак минус,при раскрытии скобок знак слагаемых меняется на противоположный

(7,8x+15•y) -(8•x+7,3•y)​=7,8х +15у -8х -7,3у=7,8х- 8х +15у-7,3у=- 0,2х +7,7у