(7x-4)^2-25=0 срочноо


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Владислав.

(7х-4)²-25=0

(7х-4)²-5²=0

(7х-4-5)(7х-4+5)=0

(7х-9)(7х+1)=0

произведение множителей =0, когда хотя бы один из них=0

7х-9=0 или 7х+1=0

откуда х= -1/7 и х=9/7

____

формула

а²-б²=(а-б)(а+б).

Отвечает Харюков Антон.
1. 49х^2-56х+16-25=0
49х^2-56х-9=0
D= 3136+1764=4900; корень из диск. равен 70
х1= (56+70)/98=9/7
х2=(56-70)/98= -1/7