Сторона треугольника равна 36 см, а радиус описанной окружности равен 12√3 см. Найдите угол,

противолежащий данной стороне. Сколько решений имеет задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасенов Алішер.

Ответ:

Ответ: угол А равен 60 или 120 градусам

Объяснение:

Дано:

a=36\\r=12\sqrt{3}

Найти:

Угол А -?

Решение:

\frac{a}{sin A} =2r\\\\\\\frac{36}{sin A}=2*12\sqrt{3}  \\\\sin A=\frac{36}{2*12\sqrt{3} } =\frac{\sqrt{3} }{2}

Отвечает Мяделец Юлия.

Ответ:

Сторона а треугольника равна 18 см а радиус R описанной окружности - 6 корень из 3. Найдите угол А противощжелащий. Данной стороне